weather 14.6°
$

Главная / Для души / Одаренные сироты Ленобласти будут получать губернаторские стипендии

Одаренные сироты Ленобласти будут получать губернаторские стипендии

Губернатор 47-го региона Александр Дрозденко подписал указ о назначении именных стипендий в 2022 году.

Как делится пресс-служба правительства Ленобласти 13 апреля, губернаторские стипендии по итогам первого учебного семестра с февраля по сентябрь получают студенты профессиональных учреждений и вузов из числа сирот и инвалидов.

В этом году 57 детей-сирот, а также детей, которые обучаются в государственных вузах, будут получать по 8 тысяч рублей каждый месяц. Также по 3 тысячи рублей будут получать 109 сирот, которые обучаются в колледжах и техникумах. Студенты-инвалиды, обучающиеся в колледжах и техникумах, ежемесячно получают по 5 тысяч рублей – именные стипендии начислены в этом году 48 ребятам.

Регион всегда рад поддержать наших студентов-сирот и инвалидов, которые учатся на «хорошо» и «отлично». Именные стипендии мы выплачиваем с 2017 года, за это время их получили почти 1500 юных ленинградцев. Примечательно, что выплаты получают не только студенты колледжей системы образования, но также здравоохранения и культуры, - поделился Александр Дрозденко.

Вам будет интересно
Дрозденко добился отмены решения о закрытии Русско-Высоцкой птицефабрики
Предприятие продолжит работу после вмешательства главы региона. Об этом Александр Дрозденко сообщил в своем Telegram-канале в пятницу, 8 апреля. Так,...

Водонапорную башню в Приоратском парке Гатчины приоткрыли для журналистов

В Приоратском парке Гатчины состоялся пресс-показ водонапорной башни, где в настоящее время идут реставрационные работы. Экскурсию для представителей средств массовой информации провёл вице-губернатор Ленинградской области Владимир Цой.

История башни необычна: внешне она выглядит старинной, однако построена была уже после войны, а в основании использован камень от разобранных элементов более раннего ансамбля.

В ходе реставрации внутри здания появились новые перекрытия, этажи и лестница. На верхнем уровне оборудована смотровая площадка, с которой открывается панорама Приоратского дворца, озёр и парка. После завершения работ башня будет открыта круглый год. Здесь планируют проводить выставки и мультимедийные проекты.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться