weather 13°
$ 73.36
85.03

Главная / Новости / Открыт прием заявок на бесплатные консультации по ведению бизнеса в Ленобласти

Открыт прием заявок на бесплатные консультации по ведению бизнеса в Ленобласти

Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области принимает заявки на бесплатные консультации профильных экспертов. Консультации проводятся для предпринимателей, самозанятых граждан, а также для физических лиц, планирующих начало предпринимательской деятельности.

[Исходный размер] 14.10 - 2022-05-05T153619.462

На встрече вы сможете получить развернутый, подробный ответ на свой вопрос по введению бизнеса. Консультация проводится в удобном для вас формате – очно или дистанционно.

Консультации для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей:

  • бухгалтерский учет и финансовое планирование (бюджетирование, оптимизация налогообложения, бухгалтерские услуги, привлечение инвестиций и займов и др.);
  • правовое обеспечение деятельности (составление и экспертиза договоров, соглашений, учредительных документов, составление направляемых в суд документов и др.);
  • участие в государственных закупках (законодательство РФ о контрактной системе в сфере закупок; порядок участия в закупках; требования и порядок получения электронной цифровой подписи.);
  • по вопросам маркетинга и продвижения в социальных сетях;
  • по вопросам ведения внешнеэкономической деятельности.

Подать заявку на консультацию можно здесь.

Для самозанятых и ИП на НПД консультации доступны по следующим направлениям:

Консультации экспертов по правовым вопросам деятельности самозанятых граждан:

  • начало ведения собственного дела;
  • организация и регистрация бизнеса для самозанятых граждан;
  • разъяснения законодательства в части применения режима НПД;
  • заключение самозанятыми гражданами договоров с физическими и юридическими лицами
  • на выполнение работ или оказания услуг;
  • юридическое сопровождение деятельности.

Консультации экспертов по вопросам маркетинга и продвижения продукции и услуг на сайтах и в социальных сетях:

  • анализ аккаунтов самозанятых граждан в социальных сетях, сайта (при наличии) и рекомендации по совершенствованию;
  • способы продвижения товаров и услуг самозанятых граждан в социальных сетях;
  • оформление аккаунта в социальной сети;
  • маркетинговая стратегия продвижения товаров и услуг самозанятых граждан.

Подать заявку на консультации можно по ссылке.

Узнай больше о актуальных мерах поддержки для предпринимателей в телеграм канале Фонда – Мойбизнес 47:https://t.me/fpp_lo

фонд поддержки предпринимательства Ленобласти макет

В Ленинградской области прошёл первый финал Кубка по киберфизическим гонкам

Участниками финала Кубка по киберфизическим гонкам стали студенты в возрасте от 17 лет. Им предстояло продемонстрировать навыки пилотирования как на симуляторе, так и на реальных беспилотных летательных аппаратах.

В Ленинградской области прошёл первый финал Кубка по киберфизическим гонкам - Участниками финала Кубка по киберфизическим гонкам стали студенты в возрасте от 17 лет. Им предстоял
Фото: lenobl

Киберфизические гонки включают управление виртуальной моделью дрона в симуляторе на базе платформы «Аэросим», а также пилотирование реального дрона. Абсолютным победителем соревнований стал Лев Шпагин из Сосновоборского политехнического колледжа.

Вице-губернатор Ленинградской области по социальным вопросам Александр Кялин отметил, что такие соревнования решают стратегическую задачу: они превращают увлечение гаджетами в осознанную профориентацию.

«Участники не просто соревнуются, они осваивают профессии завтрашнего дня, учатся работать в условиях, максимально приближенных к боевым и производственным», — подчеркнул Кялин.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться