weather 15.3°
$

Главная / Новости / Александр Дрозденко осудил разрыв побратимскими регионами Европы отношений с Ленобластью

Александр Дрозденко осудил разрыв побратимскими регионами Европы отношений с Ленобластью

Глава региона крайне отрицательно относится к решению некоторых регионов Западной Европы разорвать партнерские отношения.

Об этом Александр Дрозденко пишет в своем Телеграм-канале в четверг, 5 мая.

Получил ряд сообщений от побратимских регионов Западной Европы о разрыве сотрудничества и взаимодействия. Крайне негативно оцениваю такие инициативы региональных управленцев, которые посчитали себя политиками и решили отказаться от основополагающих принципов народной дипломатии, - заявил глава Ленобласти.

При этом, губернатор предполагает, что данное явление носит временный характер:

Уверен, что это временные процессы, и мы увидим скоро обратное движение, поскольку разрыв сотрудничества на местном уровне противоречит интересам людей. Считаю, что в нормальных странах не может быть разрыва между интересами граждан и интересами государства.

В общей сложности число регионов-побратимов Ленинградской области составляет 18 городов разных стран мира, среди которых шесть являются членами ЕС.

Дрозденко поручил решить проблемы с дорогами и детскими площадками в Приозерске

Жительница Приозерска Елена во время «прямой» линии с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко пожаловалась на состояние дорог, детских площадок и заброшенные автомобили, которые до сих пор занимают территорию города.

Дрозденко поручил решить проблемы с дорогами и детскими площадками в Приозерске - Кроме того, Дрозденко поручил обратить внимание на состояние детских площадок и безопасность возле ф
Фото: t. me/drozdenko_au_lo

По словам губернатора, после предыдущего обращения специалисты провели обследование заброшенных машин и выявили разукомплектованный транспорт. Владельцам направили уведомления с требованием убрать автомобили, однако установленный срок они не выполнили. Теперь собственников пригласят на административную комиссию. Если машины не будут вывезены добровольно, их переместят на штрафстоянку, а владельцам придется оплачивать хранение.

В администрации района рассказали, что после предыдущей «прямой» линии эвакуировали с десяток машин.

Вам будет интересно
В Мурино открыли два благоустроенных пространства к 277-летию города
В Мурино в честь 277-летия города открылись два новых общественных пространства: первый этап набережной реки Охты в Лавриках и благоустроенная террито...

Кроме того, Дрозденко отметил, что основные дворовые детские площадки в Ленобласти планируют реконструировать до 2030 или сделать новые в рамках программы «Комфортная городская среда». На это будут выделены субсидии.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться