В Кингисеппе начали выпуск импортозамещающих химических добавок

Поделиться

В Кингисеппе открыто производство поликарбоксилатов на предприятии «Полипласт Северо-запад».

Фото: lenobl.ru

На новом производстве «Полипласт Северо-запад» будет использоваться только российское сырье. Новая продукция не имеет аналогов в России и призвана уменьшить зависимость импорта в таких сегментах рынка, как производство бетона, нефтедобычи, металлургии, производства сухих строительных смесей.

«Это не только импортозамещающее производство, но и экспортное. Технологии, которые будут использоваться здесь, не имеют аналогов в мире. Новое производство дает интересные высокооплачиваемые рабочие места и использует технологии замкнутого цикла. В добрый путь!», – сказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на церемонии открытия производства. 

Суммарные инвестиции в разработку и строительство проекта составили 2,8 млрд рублей.  Предприятие «Полипласт Северо-запад» входит в состав Группы «Полипласт», которая более двадцати лет занимается производством высокотехнологичной промышленной химии.

Вам будет интересно
В Кингисеппе начали выпуск импортозамещающих химических добавок ООО «Полипласт Северо-Запад», Кингисеппский район, Кингисепп, Александр Дрозденко
Работа ведется в рамках соглашения между администрацией Ленобласти и операторами стройки по переработке этаносодержащего газа в Кингисеппском районе «Ленавтодор» уже заключил...
23.05.2022 340

Как уже ранее писал ivbg.ru, Правительство России утвердило создание особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Усть-Луга» в Кингисеппском районе Ленобласти. Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление.

Речь идет о строительстве завода по производству сжиженного природного газа и газохимического комплекса в Усть-Луге. Комплекс будет ежегодно перерабатывать 45 млрд кубометров природного газа, производить 13 млн тонн СПГ, а также этан и сжиженные углеводородные газы (СУГ).