weather 8.1°
$ 81.97
€ 91.93

Главная / Главное / «Педофила перевоспитать невозможно»: Родин выступил за пожизненное заключение для педофилов

«Педофила перевоспитать невозможно»: Родин выступил за пожизненное заключение для педофилов

Эксперт по детской безопасности, полковник полиции Алексей Родин долгие годы занимается раскрытием преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. Многолетний опыт показал, что тюрьма не в силах перевоспитать насильника.

«Если мы говорим о педофиле, то перевоспитать его невозможно. Я в это не верю, как и мои коллеги, которые давно и глубоко занимаются проблемой», - рассказал «ЛенТВ24» Алексей Родин.

Он добавил, что большинство педофилов, отбывших свой срок, после возвращения на свободу совершает преступление вновь.

«Вот ему дали 12 лет — через этот срок мы ждем нового преступления от этого же человека. Тут судьям надо понимать, что если человек совершил преступление, например, убийство на сексуальной почве, то его нельзя отпускать вообще никогда. Надо давать пожизненный срок», - считает полковник полиции.

Также Алексей Родин рассказал, как родители могут уберечь своих детей от педофилов. В первую очередь, следует обращать внимание на любые необоснованные изменения в поведении ребенка: начинает стесняться общения с мамой и папой, перестает интересоваться своими прежними увлечениями и резко находит новые, неожиданная изменился круг друзей. Тревожным звоночком является появление у ребенка взрослого друга.

В мае в Ленобласти было раскрыто сразу несколько преступлений, совершенных взрослыми в отношении детей. Так, в Кингисеппе ночью насильник-рецидивист проник в комнату 8-летней девочки и растлил ее. При этом родители спали в соседней комнате и ничего не услышали.

Во Всеволожском районе снова искали нарушителей транспортировки отходов

По итогам рейда четырех перевозчиков привлекли к ответственности. 

Во Всеволожском районе снова искали нарушителей транспортировки отходов - По итогам рейда четырех перевозчиков привлекли к ответственности.
Фото: Эконадзор ЛО

В ходе совместного рейда Госэконадзора и Госавтоинспекции во Всеволожском районе 15 октября проверили около 10 грузовых транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба комитета Ленинградской области.

Три нарушения квалифицированы по статье о нарушении при транспортировании отходов, а также на предотвращение их несанкционированного размещения Ещё один протокол составлен за отсутствие у перевозчика специального QR-кода и подключения к региональной информационно-навигационной системе. 

Ранее во Всеволожском районе пресекли незаконный вывоз строительного мусора в деревне Порошкино и несанкционированный сброс отходов в промзоне «Уткина заводь». Цифровой контроль через РИНС и обязательные QR-коды действуют в регионе с 2021–2022 годов как ответ на регулярные случаи вывоза мусора на нелегальные полигоны вместо лицензированных объектов.

Вам будет интересно
Неизвестные устроили свалку старых покрышек в Выборгском районе: прокуратура начала проверку
Кладбище автомобильных покрышек нашли у дороги в посёлке Заходское. Фото: прокуратура Ставропольского края Выборгская городская прокуратура организо...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑