Ленобласть приобрела новое оборудование и инвентарь для «ГТО»

Поделиться

Мячи, гантели, спортивные костюмы и купальники закуплены в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

«Поставка нового инвентаря необходима для качественной организации тренировочного процесса и подготовки спортсменов к соревнованиям всероссийского и международного уровня. Однако кроме мероприятий, направленных на развитие спорта высших достижений, мы хотим как можно больше людей приобщить к активному образу жизни. Важным шагом на пути к вовлечению жителей в занятия спортом становится приобретение спортплощадок для сдачи норм ГТО», — прокомментировал председатель регионального комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Иванов.

Отметим, что в 2020 году лидерами регионального рейтинга по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» стали Волховский, Киришский и Тихвинский районы. А 2021 году в тройку лидеров вошли Всеволожский и Гатчинский районы и Сосновоборский городской округ.

Помимо этого в 2020 году областные спортсмены завоевали бронзу на первом Фестивале чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и получили сертификат на комплект спортивного оборудования. Его уже установили в спортзале «Фаворит» Выборга.