Финская Tikkurila объявила об уходе из России

Поделиться

Tikkurila — финский производитель лакокрасочной продукции, являющийся одним из крупнейших в Северной и Восточной Европе.

Финский производитель лакокрасочной продукции Tikkurila сообщил о своем решении покинуть российский рынок. В России компания имеет три производственные площадки. Руководство компании рассматривает продажу бизнеса или «другой контролируемый выход». Об этом говорится в заявлении компании датированном 20 июня.

В компании рассказали, что с начала российской спецоперации на Украине продолжалась продажа минимального количества товаров, чтобы этого было достаточно для получения необходимого количества местной валюты для выплаты заработной платы сотрудникам. Tikkurila уточняет, что не продавала продукцию российским государственным предприятиям или авиационной промышленности. Компания приняла решение об уходе, поскольку «не в состоянии устойчиво работать даже на этом минимальном уровне».

Вам будет интересно
Финляндия с 1 июля отменяет ограничения на прием визовых заявлений от граждан РФ, подать документы можно по предварительной записи, сообщает...
21.06.2022 326