После ДТП с тремя погибшими на «Скандинавии» возбуждено уголовное дело. Водитель задержан

Поделиться

После смертельной аварии на трассе «Скандинавия» в Выборгском районе Ленобласти, в которой погибли трое и пятеро пострадали, возбудили уголовное дело. Виновника аварии задержали.

Ранее ivbg.ru сообщал, что вечером 26 июня фура с прицепом, под управлением 46-летнего жителя Камчатки, врезалась в стоящие на светофоре пять легковых автомобилей. По предварительной информации, водитель большегруза уснул за рулем.

Источник: vk.com/spb_today

От полученных травм на месте погибли 66-летняя пассажирка Chevrolet и 57-летний пассажир Peugeot. 84-летняя женщина из этой машины скончалась в больнице. Пятеро пострадавших, в том числе водитель фуры, госпитализированы с травмами различной тяжести.

Водитель большегруза обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Подозреваемый с переломами ног находится в больнице, у его палаты организован спецпост полиции.

Вам будет интересно
За минувшие выходные, с 24 по 26 июня, в Петербурге и Ленобласти произошло 63 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. Согласно статистике, опубликованной...
27.06.2022 327