В Ленобласти досрочно началось обновление участка трассы от деревни Волковицы до Кипени. К ремонту планировалось приступить в 2023 году, но все работы подрядчик завершит в этом году.
Дорожники полностью заменят дорожное полотно, укрепят обочины, установят новые знаки и нанесут разметку. Сейчас работы ведутся от деревни Старые Низковицы до Волковиц. В общей сложности будет обновлено 13 километров трассы.
Также в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Гатчинском районе уже завершается ремонт Красносельского шоссе от Романовки в сторону Павловска и трассы «Сокколово — Мариенбург».
Напомним, что для водителей и жителей Ленобласти работает круглосуточная “горячая” линия: 8(812) 251-42-84. Также информацию о работающей технике, аварийных и опасных участках дороги можно найти на интерактивной карте на сайте ГКУ «Ленавтодор».
12.2°