weather 12.2°
$ 71.73
82.78

Главная / Новости / Ведущий передачи "Вести в субботу" на ВГТРК оказался болен

Ведущий передачи "Вести в субботу" на ВГТРК оказался болен

Стала известна причина, по которой ведущий ВГТРК Сергей Брилев пропал с телеэкранов.

Телеведущий Сергей Брилев написал в своих соцсетях, что последний выпуск его передачи «Вести в субботу» состоялся на телеканале «Россия 1» еще в конце февраля. С тех пор выпуски передачи не выходили. Сам Брилев не уточнил, продолжит ли он вести программу в будущем.

Пропажа «Вестей в субботу» связана с отъездом журналиста в Латинскую Америку, где он занимался своими проектами. В апреле Брилев вернулся в Россию. Оказалось, что телеведущий болен и ему пришлось лечь на операцию. Чем именно болеет телеведущий, пока неизвестно.

В автошколах России могут ввести новый экзамен

Проверка навыков оказания первой помощи пострадавшим в ДТП может стать обязательной по итогам обучения в автошколах. Это следует из документа правительства, с которым ознакомился ТАСС.

В автошколах России могут ввести новый экзамен - Проверка навыков оказания первой помощи пострадавшим в ДТП может стать обязательной по итогам обучен
Фото: freepik.

Минпросвещения, МВД РФ и власти регионов прорабатывают вопрос о введении единых требований к проверке знаний и навыков оказания первой помощи лицам, пострадавшим в ДТП. Также планируется обязательная видеозапись процесса проведения такого экзамена.

Доклад в правительство должен быть представлен в 2027 году.

Вам будет интересно
В России изменились правила сдачи экзаменов на водительские права
Правительство России внесло изменения в правила сдачи экзаменов на водительские права. Согласно новому постановлению кабмина, некоторые изменения всту...

Ранее правительство России внесло изменения в правила сдачи экзаменов на водительские права. В частности, что срок сдачи «города» на водительские права сократили.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться