Банкоматы государственных банков имеются в Гаване, а также на популярных пляжных курортах.
Первый этап по внедрению карт российской банковской системы «Мир» завершился на Кубе, сообщается на официальном сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).
Советник посольства Республики Куба по вопросам туризма Хуан Карлос Эскалона отметил, что теперь с карт «Мир» можно снимать наличные песо в местных банкоматах. Планируется, что российские карты до конца 2022 года будут принимать все торговые точки страны.
- Мы надеемся, что эта мера поможет возобновлению прямых перелетов на Кубу и восстановлению российского туризма, - сказал Эскалона.
Советник заявил, что банкоматы государственных банков имеются в Гаване, а также на популярных пляжных курортах. Специалист выразил надежду, что турпоток на Кубу будет восстановлен в 2022-2023 годах.
16.1°