Экс-жену Трампа похоронили на поле для гольфа, чтобы уйти от налогов

Поделиться

Профессор социологии Брук Харрингтон заявила, что экс-президент США Дональд Трамп сильно сэкономил на похоронах своей первой жены.

Экс-президент США Дональд Трамп похоронил первую жену Ивану в своем гольф-клубе в Нью-Джерси, воспользовавшись налоговыми льготами на кладбища в этом штате. Об этом заявила профессор социологии Брук Харрингтон.

— Я скептически отнеслась к слухам о том, что Трамп похоронил свою бывшую жену на этом печальном маленьком участке земли на своем поле для гольфа в Бедминстере, штат Нью-Джерси, только ради налоговых льгот, — сказала специалист.

Однако, проверив налоговый кодекс штата, профессор поняла, что такой шаг позволил политику воспользоваться тройным уклоном от уплаты налогов. Похоронив супругу на территории своего гольф-клуба, Трамп избавился от налога на имущество, подоходного налога и налога с продаж.

Вам будет интересно
В России могут ввести мораторий на транспортный налог на 2-3 года при покупке отечественного автомобиля. Минпромторг поддержал такую депутатскую инициативу,...
21.07.2022 280

Уточняется, что это вызвало недовольство среди местных журналистов. Миллиардер пока никак не комментировал данную ситуацию.