Выплаты будут увеличены с 1 января 2023 года. Изменения утверждены постановлением Правительства Ленобласти от 9 июня 2022 г. № 388.
Такие выплаты в настоящее время в регионе получают 35 человек - серебряные и бронзовые призеры Олимпийских игр, «Заслуженные мастера спорта СССР», «Заслуженные мастера спорта России», «Мастера спорта СССР международного класса», «Мастера спорта России международного класса». Тем, кто получал 7 тысяч рублей, станут получать 8,4 тысячи рублей, кто получал 5 тысяч рублей - начнет получать 6 тысяч рублей. Также серебряным и бронзовым призерам Паралимпийских или Сурдлимпийских игр выплата составит 8400 рублей.
Чтобы получить пособие, заявитель должен предоставить письменное заявление, а также документы, подтверждающие награды и удостоверения и выписку из приказа федерального органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта о присвоении звания.
Напомним, что записать детей на танцы и спорт в Ленобласти теперь можно на Госуслугах. Также подробную информацию о работе спортивных клубов для детей и молодежи, а также телефоны районных государственных учреждений, курирующих работу спортивных секций можно найти на официальном сайте комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области в разделе «Детские секции».
11.3°