weather 19.9°
$ 72.45
83.80

Главная / Для души / К 2025 году в Ленобласти будет запущен беспилотный поезд на магнитной подушке

К 2025 году в Ленобласти будет запущен беспилотный поезд на магнитной подушке

Разработка конструкторской документации уже началась, и будет готова к концу текущего года.

Первая трасса с поездом на магнитной подушке планируется построить и пустить в эксплуатацию к 2025 году корпорацией «Московский институт теплотехники».

Разработанный поезд сможет работать в беспилотном режиме - сообщает 47 Channel.

219069

В Ленобласти очистили от борщевика более 3 тысяч гектаров

С начала сезона в Ленобласти очищено от борщевика 3 311 гектаров. Больше всего — в Лужском (1189 га), Волосовском (602 га) районах и Гатчинском округе (505 га).

Всего по программе планируется обработать 6,2 тысячи гектаров в 111 поселениях. На эти цели выделено 49,6 млн рублей, сообщил вице-губернатор Олег Малащенко.

В Ленобласти очистили от борщевика более 3 тысяч гектаров - Больше всего – в Лужском, Волосовском районах и Гатчинском округе.
Фото: администрация ЛО.

В частности, дорожные службы обработали 466 участков вдоль региональных трасс общей площадью 1 172 гектара. Энергетики отчитались о работе на площади 10,8 гектара под линиями электропередач. Лесной фонд обработал почти 1 гектар в Бокситогорском и Всеволожском районах. Водоканал очистил 26 гектаров в зонах водоснабжения и водоотведения.

Вам будет интересно
Какие растения кроме борщевика могут оставить ожоги
Не только борщевик грозит ожогами при неосторожной работе на даче, предупредила эксперт.Многие считают, что опасность на даче представляют лишь сорняк...

Напомним, список поселений, ведущих работы по уничтожению борщевика в 2026 году, размещен на сайте комитета по АПК. Граждане могут проверить территории и обратиться в администрации муниципалитетов для включения в программу, если обнаружат незачищенные участки.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться