Общественность уверена, что России пора жестко ответить на теракт в Москве, где погибла Дугина

Поделиться

Лидеры мнений в России считают, что после событий минувшего дня, когда погибла Дарья Дугина, украинский режим можно считать террористическим. А значит — должен быть уничтожен. 

Так, например, считают обозреватели журнала «Блокнот». После событий минувшего дня, в которых погибла журналист и философ Дарья Дугина, подорвавшись в машине, Украину можно смело назвать страной-террористом.

«Перед началом КТО в Чечне Россия долго терпела и, как нам сейчас любят говорить авторитетные авторы, не «поддавалась на провокации». Жертвами этих «провокаций» тогда стали сотни жителей Буйнакска, Москвы, Волгодонска и других городов страны. Закончилось все, напомним, тем, что ООН признала Грозный самым разрушенным городом в мире. То есть столицу сравнивать с землей все равно пришлось! Вырезать бандподполье до седьмого колена все равно пришлось! Так зачем тогда мы повторяем ошибки прошлого…», — указано в материале «Блокнота».

Кардинальных и внутренних преобразований от России для борьбы с «атланто-нацистским режимом Киева» требует и Александр Дугин, дочь которого погибла от рук украинских террористов.

«То, что приемлемо без СВО, в условиях СВО — и особенно долгой СВО, не собирающейся кончаться, — не приемлимо. Участившиеся атаки на Крым, попытки устроить ядерный взрыв в Запорожье, декларации о контр-наступлении на Херсон, жесткий отказ от компромиссов со стороны Зеленского, упорство Запада в обрезании всех связей с Россией — все это признаки того, что на том конце решились стоять до конца. Их можно понять: Россия на самом деле бросила вызов Западу как цивилизации», — пишет Дугин в своем Телеграм.