weather 11.8°
$ 84.20
96.67

Главная / Для души / В Луге военные реконструкторы восстановили одно из сражений Великой Отечественной войны

В Луге военные реконструкторы восстановили одно из сражений Великой Отечественной войны

В фестивале «Лужский рубеж», который прошел 27 и 28 августа в Луге, приняли участие более 200 опытных реконструкторов

Напомним, что с 10 июля по 24 августа 1941 года на Лужском рубеже шли ожесточенные бои советских бойцов с гитлеровской армией. Гитлеровские войска группы «Север» были задержаны на 45 дней. В то время как оборону держали ленинградцы-добровольцы, из города на Неве успели эвакуировать почти полмиллиона мирных жителей. По оценке историков, оборона Лужского рубежа оказала огромное влияние на весь дальнейший ход Великой Отечественной войны: противник столкнулся с невиданным доселе сопротивлением, созданный нацистами миф о возможности молниеносной войны был полностью развенчан.

ЦИК: «Единая Россия» лидирует на выборах в Заксобрание Ленобласти после обработки 72% протоколов

По данным на 21 сентября, 08:50, после обработки 72,19% протоколов на выборах депутатов Законодательного собрания Ленинградской области «Единая Россия» набирает 61,09% голосов.

На втором месте находится ЛДПР с 11,76%, на третьем – КПРФ с 9,97%. «Новые люди» набирают 6,75%, «Справедливая Россия» – 4,32%, «Коммунисты России» – 2,07%, РЭП «Зеленые» – 1,90%.

ЦИК России обработал 90,43% протоколов на выборах депутатов Государственной думы. По федеральному избирательному округу «Единая Россия» набирает 57,86% голосов, КПРФ – 13,84%, ЛДПР – 8,90%, «Новые люди» – 7,94%.

«Справедливая Россия» получает 4,95%, Партия пенсионеров – 2,04%, «Зеленые» – 1,13%, «Коммунисты России» – 0,86%, «Родина» – 0,72%, Партия прямой демократии – 0,34%.

ЦИК: «Единая Россия» лидирует на выборах в Заксобрание Ленобласти после обработки 72% протоколов - По данным на 21 сентября, 08:50, после обработки 72,19% протоколов на выборах депутатов Законодатель

ЦИК: «Единая Россия» лидирует на выборах в Заксобрание Ленобласти после обработки 72% протоколов - По данным на 21 сентября, 08:50, после обработки 72,19% протоколов на выборах депутатов Законодатель

Фото: ЦИК 

Вам будет интересно
ЦИК: «Единая Россия» лидирует на выборах в Госдуму после обработки 83% протоколов
По данным на 21 сентября, 06:25, ЦИК РФ обработал 83,52% протоколов на выборах депутатов Государственной думы. По партийным спискам лидирует партия «Е...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться