weather 18.5°
$

Главная / Новости / Iltalehti: Эстония недоумевает, почему Финляндия не закрыла въезд россиянам

Iltalehti: Эстония недоумевает, почему Финляндия не закрыла въезд россиянам

Многие страны ЕС ввели либо собираются вводить запрет на выдачу виз российским гражданам.

Директор Института внешней политики Эстонии Кристи Райк недоумевает, почему же Финляндия не введет жесткий запрет на выдачу россиянам виз, так же как ранее ввели запрет Прибалтика и Польша.

Финская газета Iltalehti пишет, что не собирается присоединяться к Литве, Латвии и Эстонии, которые в скором времени собираются закрыть въезд гражданам России.

Эстонцы не понимают такой политики Финляндии. Сама Райк в своем посте в соцсетях написала, что «озадачена таким решением Финляндии».

- Финские политики публично заявляли о том, как важно запретить российский туризм по соображениям безопасности и морали. И, кажется, запрет пользуется значительной поддержкой в финском обществе — гневно выразила мнение Райк.

Также она сделала акцент на то, что Финляндия — страна ЕС, а многие коллеги уже установили национальные ограничения на свободное передвижение людей во время коронавируса.

Вам будет интересно
В Финляндии пообещали не запрещать въезд российским туристам в страну
Финское посольство в Москве уверяет, что не станет закрывать границы для россиян. Посольство Финляндии в Москве опровергло сообщения о том, что ЕС яко...

Глава консульской службы МИД Финляндии Юсси Таннер разъяснил Райт причину таких поступков.

- Финляндия не готовит запрет на въезд для граждан России, поскольку чиновникам всегда важно строго соблюдать законы — пишет Таннер.

Также он заявил, что отсутствие туристов из России выливается в 300 млн евро для Южной Карелии и что это «опасно для Финляндии». А финские власти полагают, что граждане России не представляют угрозу общественному порядку или безопасности.

Глава СК РФ взял на контроль дело о нападении собаки на отца с ребенком в Ленобласти

Бастрыкин запросил доклад о ходе расследования.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о расследовании уголовного дела о нападении бойцовской собаки на мужчину и его маленького ребенка в Ленинградской области.

«Председатель СК России Бастрыкин А.И. поручил руководителю СУ по Ленинградской области Сазину С.Т. доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах», — указано в сообщении.

Об инциденте в деревне Коккорево Всеволожского района ранее сообщалось в соцсетях. По имеющейся информации, соседская собака породы бультерьер напала на 3-летнего ребенка и его отца. В результате они получили травмы.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться