Сейчас с теплом живут жители 156 городских и сельских поселений Ленобласти

Поделиться

Региональный комитет по ТЭК контролирует старт и прохождение отопительного сезона в регионе.

«Сейчас с теплом — жители 156 городских и сельских поселений. Отопительный сезон идет во всех поселениях Волосовского, Волховского, Гатчинского, Киришского, Лодейнопольского, Подпорожского, Сланцевского, Тихвинского, Тосненского районов и в Сосновом Бору», — отметил председатель комитета по ТЭК Юрий Андреев.

По данным районных администраций, сегодня, 20 сентября, запланирован пуск тепла в Большедворском, Самойловском и Вилозском поселениях, Выборге и Красносельском.

Также решаются вопросы по старту отопительного сезона в ряде оставшихся поселений. В связи с ремонтом на начало следующей недели запланирован старт в Бокситогорске и Ефимовском. Вопрос снятия ограничений подачи электроэнергии на котельные в нескольких поселениях Волховского района на контроле у администрации. В Луге и Толмачево договор теплоснабжения между заводом и теплосетевой организацией находится на стадии заключения.

Напомним, ы первую очередь отопление поступает в социальные объекты: школы, детские сады, поликлиники, больницы. Затем — в жилые дома. Согласно законодательству, отопительный сезон должен начинаться после 5 дней подряд, когда среднесуточная температура  воздуха составляет ниже 8 градусов. Точные даты начала и конца отопительного сезона устанавливают муниципалитеты.