ДТП произошло утром 22 сентября на 107 километре трассы А-180 «Нарва» в Кингисеппском районе Ленобласти.
Там столкнулись два грузовика, которые следовали в попутном направлении. После удара один большегруз съехал в кювет, другой перевернулся. По предварительным данным, пострадавших в результате ДТП нет.
Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»
Как сообщили в ФКУ «Упрдор »Северо-Запад", движение автомобилей сейчас затруднено в обоих направлениях. Правоохранители выясняют обстоятельства случившегося.
Сегодня ночью, 22 сентября, в Петербурге загорелось здание, в котором расположен военный комиссариат Ломоносовского района Ленобласти. Пожар заметили...
Овощи «борщевого набора» подорожали в России до 39% за год
Фото: Freepik.
Стоимость основных овощей «борщевого набора» в России за год выросла на 17-39%.
Сильнее всего подорожала капуста – на 39%, до 44 рублей за килограмм. Свекла выросла в цене на 34%, до 49,5 рубля за килограмм, картофель – на 30%, до 63,3 рубля. Лук подорожал на 24%, до 62,5 рубля за килограмм, морковь – на 17%, до 58,4 рубля.
В Минсельхозе отмечают, что уборка картофеля и овощей сейчас идет практически во всех регионах, что способствует снижению оптовых цен. Участники рынка связывают рост розничной стоимости с сокращением посевных площадей, увеличением расходов на логистику, топливо и рабочую силу. Площадь посадок картофеля в этом году сократилась на 1,9%, до 968,2 тысячи гектаров. Посевы овощей открытого грунта уменьшились на 4,4%, до 457,2 тысячи гектаров.
Эксперты не ожидают существенного расширения посевных площадей в следующем году, поскольку аграрии опасаются перепроизводства и последующего падения цен.
В июле в Санкт-Петербурге сильнее всего среди овощей подорожала морковь – на 8,4%. Лук вырос в цене на 3%, картофель – на 2,5%, свекла – на 2,4%. Стоимость минимального набора продуктов питания в Петербурге по итогам июля составила около 9 565 рублей в месяц. За месяц продовольствие подорожало на 0,87%.