weather 5°
$ 85.48
€ 96.33

Главная / Новости / Полиция задержала "сладкую" парочку, обокравшую 17-летнюю школьницу в автобусе на 100 тысяч рублей

Полиция задержала "сладкую" парочку, обокравшую 17-летнюю школьницу в автобусе на 100 тысяч рублей

Карманники попались полиции Петербурга спустя почти два месяца после преступления.

Как сообщает Телеграм-канал Петербургская полиция, оперативники задержали пару карманников за кражу дорогого смартфона у юной петербурженки в автобусе в сентябре.

Фото: Петербургская полиция

Задержанными оказались 23-летняя девушка и ранее судимый 28-летний мужчина. 7 сентября в автобусе они похитили у 17-летней петербурженки «iPhone 12 Pro» стоимостью 100 тысяч рублей.

На воришек возбуждено уголовное дело статье 158 УК РФ (кража).

Первый снег обещают в Петербурге уже в конце октября: что говорят синоптики

По мнению синоптика Михаила Леус, подобные прогнозы делать слишком рано.

Первый снег в Петербурге и Ленинградской области может выпасть уже в конце октября. Как ранее писали СМИ, осадки в смешанной фазе ожидаются уже 27 числа. К указанной дате температура опустится до +4 °C днём и +3 °C ночью, а дождь начнёт сменяться мокрым снегом.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус подчеркивает, что строить прогнозы на 20 дней вперед преждевременно. По словам эксперта, это примерно то же самое, что пытаться предсказать погоду на Новый год.

Специалист уверен, что снега до конца второй декады октября не будет. Впрочем, средняя дата выпадения снега в Северной столице и приграничье Ленобласти в XXI веке приходится на 18 октября.

Для сравнения, в 2025 году первые снежные осадки пришли в регион заметно позже — в середине ноября. Утром 14 ноября временный снежный покров зафиксировали метеостанции в посёлке Сосново и городе Любань. После снегопада температура держалась на уровне 0…−2 °C ночью и 0…+2 °C днём, а на дорогах местами образовалась гололедица.

Вам будет интересно
Белое море над Ленобластью: десятки тысяч лебедей отправились на зимовку
Десятки тысяч лебедей осенью пересекают Ленобласть по пути из тундры и лесотундры к местам зимовки в Западной Европе. В регионе птицы ненадолго остана...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑