weather 16.3°
$ 71.91
82.97

Главная / Главное / В Минобороны рассказали о подвигах российских солдат в ходе спецоперации

В Минобороны рассказали о подвигах российских солдат в ходе спецоперации

ivbg.ru продолжает вести новую ежедневную рубрику «Герои Z». В ней мы рассказываем о ратных подвигах российских военнослужащих при выполнении боевых задач в ходе спецоперации на Украине.

Герой сегодняшнего дня — Вячеслав Мокринский.

photo_2022-11-07_09-55-54

Экипаж прапорщика Вячеслава Мокринского в районах ведения интенсивных боевых действий выполнял задачи по организации бесперебойной связи в интересах батальонной тактической группы.

На одном из участков вдоль линии боевого соприкосновения в ходе контрнаступления противника элементы радиостанции получили повреждения от разорвавшегося рядом снаряда. Вячеслав Мокринский, невзирая на непрерывный минометно-артиллерийский огонь, вместе с экипажем приступил к ремонту радиотехнического оборудования.

Благодаря мужественным и грамотным действиям прапорщика Мокринского, а также профессионализму его подчиненных поврежденная техника была быстро восстановлена, что позволило обеспечить устойчивое управление боем и отразить атаку противника.

 

Экстренное предупреждение о непогоде вводят в Ленобласти

Ухудшение погодных условий ожидается в регионе до 13 июня.

В ближайшие несколько суток в Ленинградской области местами пройдут дожди с грозой. В связи с этим Гидрометцентр России вводит в регионе «желтый» уровень погодной опасности.

«Гроза. Период предупреждения с 01 ч. 12 июня до 00 ч. 13 июня. Местами грозы», — говорится в сообщении.

Подробнее о том, какой погоды ждать на длинных выходных в Ленинградской области, а также в Петербурге ivbg.ru писал ранее.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться