weather 14.8°
$

Главная / Новости / В Гатчине проходит международный форум, посвященный памяти жертвам геноцида советского народа

В Гатчине проходит международный форум, посвященный памяти жертвам геноцида советского народа

В столице региона проходит исторически значимый международный научно-практический форум «Без срока давности. Геноцид советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны: историческое осмысление и судебная практика».

8582ca7a-30e9-46db-8df3-e5c53dbee75f

«Фундаментальную роль патриотического сознания, воспитания и укрепления гражданственности человека играет сохранение исторической памяти, традиций, культуры и ценностей своего государства. Особенно это неоспоримо важно в современной геополитической обстановке.

Наша общая задача – органов власти, педагогов, средств массовой информации, сформировать среди наших граждан чувство неприятия нацизма в самом широком смысле. Каждый должен осознавать, что преднамеренное уничтожение народа – это жестокое, бесчеловечное и страшное преступление, которое не имеет права на развитие и повторение. Мы обязаны говорить, показывать, обсуждать эту историческую правду», - заявила вице-губернатор Ленобласти Анна Данилюк.

На федеральных трассах Ленобласти 8 сентября ограничено движение из-за дорожных работ

Во вторник, 8 сентября, на ряде федеральных трасс Ленобласти действуют временные ограничения скорости и движения. Они связаны с ремонтом покрытия, уборкой дорог, установкой ограждений и дорожных знаков, покосом травы и другими работами.

На федеральных трассах Ленобласти 8 сентября ограничено движение из-за дорожных работ - Водителей просят учитывать ограничения при планировании маршрутов и соблюдать требования дорожных зн
Фото: freepik

На Р-21 «Кола» ограничения введут сразу на нескольких участках. В частности, работы проходят на отрезках с 12-го по 260-й километр, а также в районе 269-го километра. На М-10 «Россия» ограничения скорости будут действовать на участке с 593-го по 674-й километр. Кроме того, на 595-м километре пройдет мойка надземного пешеходного перехода.

Работы затронут также трассы А-120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо», А-114 «Вологда», А-180 «Нарва», А-181 «Скандинавия», А-181 «Магистральная», А-121 «Сортавала» и Р-23 «Псков», А-180 «Нарва» подъезд к МТП «Усть-Луга».

Водителей просят учитывать ограничения при планировании маршрутов и соблюдать требования дорожных знаков в местах проведения работ.

Вам будет интересно
С 8 сентября водители смогут предъявлять инспектору ГАИ права в «Максе»
С завтрашнего дня, 8 сентября, водители в России смогут предъявлять инспектору ГАИ электронные версии водительского удостоверения и свидетельства о ре...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться