«Известия»: онлайн-продажи российского алкоголя стартуют в ноябре 2023 года

Поделиться

В России проведут эксперимент по онлайн-продаже отечественного вина. Купить спиртное можно будет на сайте «Почты России».

В России готовят к запуску эксперимент по онлайн-продаже вина отечественного производства. Алкоголь можно будет приобрести на сайте «Почты России», сообщает издание «Известия» со ссылкой на законопроект российского правительства.

Инициативу планируют запустить в Москве и области с 1 ноября 2023 года, она будет действовать до 31 июля 2026-го. Доставка через «Почту России» не будет оперативной, поскольку продукцию можно будут развозить только спустя 24 часа после подтверждения заказа.

В Минпромторге инициатива получила поддержку, а В Минфине выразили надежду на то, что эксперимент повлечет за собой развитие российского виноделия и изменит баланс спроса в пользу отечественной продукции. Разумеется, что против законопроекта высказались представители Министерства здравоохранения. В ведомстве беспокоятся, что спиртное начнут приобретать несовершеннолетние.

Вам будет интересно
Как сообщает глава Владимирского округа Денис Тихоненко, 15 ноября сотрудники полиции посетили заведение «Угрюмочная» и конфисковали четыре коробки с алкоголем. В...
16.11.2022 286