Согласно исследованию hh.ru, у жителей Ленинградской области растет потребность в получении зарплаты несколько раз в неделю. Наиболее заинтересованы в ежедневных выплатах студенты, работники искусства, медиа, ресторанного бизнеса и общепита.
Чтобы работодатели выплачивали заработанные деньги еженедельно, хотят 24% работников. Получать деньги каждый день желают 4%. А 20% хотят выплат не реже нескольких раз в неделю.
Сравнительный анализ прошлогоднего исследования показывает, что число работников в Ленинградской области, для которых важно получать зарплату как можно чаще, выросло на 10%.
Желание, чтобы заработок выплачивался несколько раз в неделю, актуально для регионов СЗФО в целом. За это проголосовали 25% опрошенных, в то время как в других федеральных округах голосов не более 19%.
20.5°
