weather 23.9°
$

Главная / Новости / Во Всеволожске и Кузьмолово построили новые "лазерные" зебры

Во Всеволожске и Кузьмолово построили новые "лазерные" зебры

Яркая подсветка проекционных переходов позволяет видеть пешеходов почти за 200 метров.

da74df79be9fcca40413ab9dc87d515b
Фото: lenobl.ru

Работы по установке «лазерных зебр» проведены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Теперь намного безопаснее для пешеходов стало Колтушское шоссе во Всеволожске (переход в гиппермаркету) и трасса Юкки — Кузьмолово (Железнодорожная улица) в Кузьмолово.

Отмечается, что проекторы защищены от пыли и влаги. А видимость такого перехода автоматически увеличивается до 150 метров. Осенью и зимой это особенно важно, так как темнеет рано.

В Ленобласти уже установлены несколько таких перехода: в поселке Первомайское в Выборгском районе на дороге «Огоньки – Толоконниково» и у Сертолово на Выборгском шоссе, в Кировске и Коммунаре. В общей сложности, на сети региональных дорог «Ленавтодор» обезопасил 14 аварийно-опасных мест, где ранее были зафиксированы ДТП. Здесь, в том числе, установлены знаки, автономное освещение пешеходных переходов, нанесена разметка, поставлены информационные щиты «Внимание! Аварийно-опасный участок».

Для водителей и жителей Ленобласти работает круглосуточная “горячая” линия: 8(812) 251-42-84. Также информацию о работающей технике, аварийных и опасных участках дороги можно найти на интерактивной карте на сайте ГКУ «Ленавтодор». Также у областных дорожников есть телеграмм канал.

Небольшие дожди и до 29 градусов тепла ожидается в Ленобласти 19 июля

Ночью температура местами упадет до 13 градусов выше нуля.

Небольшие дожди и до 29 градусов тепла ожидается в Ленобласти 19 июля - Ночью температура местами упадет до 13 градусов выше нуля.
Фото: МЧС ЛО

Облачная с прояснениями погода ожидается в Ленинградской области 19 июля. Ночью, преимущественно на западе, и днем в большинстве районов пройдут небольшие дожди. Также в отдельных районах ожидаются грозы.

«Ветер ночью южный, юго-западный 5-10 м/с, днем юго-западный, западный 7-12 м/с, местами порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +13...+18 гр., днем +21...+26 гр., на востоке местами до +29 гр», — указано в сообщении регионального управления МЧС. 

Вам будет интересно
В Роспотребнадзоре рассказали о микроклещах, массово атакующих россиян
В ведомстве опровергли сообщения СМИ о появлении нового вида паразитов. Фото: GigaChat В Роспотребнадзоре назвали некорректной информацию СМИ о появле...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться