weather 16.7°
$ 72.14
83.73

Главная / Главное / Десять маленьких пациентов с тяжёлыми заболеваниями прибыли в Ленобласть из ЛНР

Десять маленьких пациентов с тяжёлыми заболеваниями прибыли в Ленобласть из ЛНР

Дети прибыли в Ленобласть в сопровождении родителей. В основном, у детей сложные неврологические диагнозы – ДЦП, Spina bifida, гидроцефалия и другие.

8e6f56681abf0889b53ab4f0f17cc84b
Фото: lenobl.ru

Лучшие доктора региона в ближайшее время проведут обследование ребят и определят тактику восстановительного лечения. В рамках проекта мы задействовали мощности Детской областной клинический больницы и её отделения в Тихвине, ― рассказал председатель комитета по здравоохранению Александр Жарков.

Ленобласть 6 февраля приняла первую группу из семи маленьких пациентов из ЛНР. Получить помощь по месту жительства сейчас им не представляется возможным. Всего в Ленобласть до конца июня приедет в общей сложности 137 детей.

Отметим, что Ленобласть стала одним из регионов-лидеров в помощи ЛНР и ДНР. Так усилиями специалистов из «Команды47» новый учебный год в Енакиево начался в обновленных школах. Их не только отремонтировали, но и оборудовали современными компьютерами и другой техникой.

Жительница Ленобласти работала главврачом и детским кардиологом по поддельному диплому

Против лжеврача возбуждено уголовное дело.

В Волосовском районе Ленинградской области расследуется уголовное дело против сотрудницы медицинского учреждения. Правоохранители выяснили, что женщина работала главврачом и детским кардиологом по поддельным документам. Об этом 16 июня сообщает региональная прокуратура. 

«В ходе проверки выяснилось, что главный врач, работающая также детским врачом-кардиологом в медицинском центре в городе Волосово, осуществляла медицинскую деятельность на основании поддельных дипломов о медицинском образовании», — указано в сообщении.

Поддельные дипломы, по которым работала фигурантка уголовного дела, изъяты.

Вам будет интересно
В Волосово заведующий аптекой работал по поддельному диплому
Против фармацевта завели уголовное дело. В городе Волосово против местного жителя завели уголовное дело по статье об использовании поддельных документ...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться