weather 13.9°
$ 72.14
83.73

Главная / Новости / Китайские турфирмы требуют от отелей Петербурга скидки

Китайские турфирмы требуют от отелей Петербурга скидки

Бизнесмены считают, что в 2023 году сотрудничество с КНР будет невыгодным, особенно в разгар сезона.

Фирмы из Китая требуют очень высоких скидок на размещение своих туристических групп в Петербурге. Специалисты отмечают, что такие требования делают работу с КНР невыгодной, особенно в высокий сезон. Об этом сообщают Невские Новости.

Китайские фирмы хотят размещать своих граждан в трехзвездочном отеле с питанием за 2 700 рублей в сутки, что значительно ниже средних цен по Петербургу. В разгар сезона проживание в таких условиях поднимется до 4 500 — 5 000 рублей.

photo_2023-04-27_14-59-32

Фото: pxhere.com

Ранее стало известно, что 176 млн рублей выделят власти на поддержку туризма.

В Тихвине проводили в последний путь бойца СВО Дмитрия Санникова

Военнослужащий находился в зоне боевых действий с марта 2023 года.

В Тихвине проводили в последний путь бойца СВО Дмитрия Санникова - Военнослужащий находился в зоне боевых действий с марта 2023 года.
Фото: Администрация Тихвинского района/ ВК

В Тихвине простились с сержантом Дмитрием Санниковым, погибшим при выполнении боевых задач в зоне СВО. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Тихвинского района.

Похороны бойца с воинскими почестями прошли 17 июня. Покоиться герой будет на воинском захоронении нового городского кладбища в Тихвине. 

35-летний Дмитрий Санников заключил контракт с Минобороны РФ 27 мая 2023 года. Служил боец гранатометчиком мотострелкового батальона в звании сержанта. 11 марта 2026 года жизнь военнослужащего оборвалась.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться