weather 18.5°
$

Главная / Новости / Подъезд к «Пупышево» отремонтируют в рамках совместной программы Петербурга и Ленобласти

Подъезд к «Пупышево» отремонтируют в рамках совместной программы Петербурга и Ленобласти

Подъезд к садоводческому массиву «Пупышево» от Мурманского шоссе в Волховском районе будет обновлен благодаря программе по ремонту дорог, ведущих к городским СНТ

Работы по ремонту чуть более четырех километров стартуют в этом году. СНТ «Пупышево», расположенный рядом с одноименной деревней, является одним из наиболее крупных в Ленобласти и был основан во второй половине прошлого века.

«Это уже седьмая дорога, которую область ремонтирует в рамках этой программы. Главный эффект — комфорт жителей Ленобласти и Петербурга, которые смогут быстро доезжать до своих участков, многие из которых там живут круглый год», — добавил глава дорожного комитета Ленобласти Денис Седов.

Отметим, что в этом году программа реализуется впервые. Подъезды к Захожью в Тосненском районе и от Чащи в сторону Кремено в Гатчинском уже практически отремонтированы. На участке трассы Ящера — Кузнецово в Лужском районе заканчивается очистка полосы отвода. Для проведения ремонта трех «дачных» муниципальных дорог во Всеволожском, Гатчинском и Кировском районах сейчас местные администрации определяют исполнителей.

В большой трехлетний перечень на ближайшие три года вошла 21 региональная дорога Ленобласти и 64 муниципальных. Объём финансирования составляет порядка 1,3 млрд рублей, из которых миллиард предоставляется из бюджета Санкт-Петербурга.

Для водителей и жителей Ленобласти работает круглосуточная “горячая” линия: 8(812) 251-42-84. Также информацию о работающей технике, аварийных и опасных участках дороги можно найти на интерактивной карте на сайте ГКУ «Ленавтодор». Также у областных дорожников есть телеграмм канал.

Энергетики Ленобласти нашли более 90 км нелегальных линий на опорах ЛЭП

Владельцы 37 километров незаконно проложенных линий уже урегулировали вопрос с энергетиками. 

За первые семь месяцев 2026 года специалисты «Россети Ленэнерго» выявили в Ленинградской области более 90 километров незаконно проложенных волоконно-оптических линий связи, размещенных на опорах электропередачи.

На текущий момент работа по легализации незаконных ВОЛС идет полным ходом. По 30 километрам линий уже начато оформление необходимой документации, а по 44 км ведутся согласования актов инвентаризации с владельцами оборудования. Владельцы 37 км сетей уже урегулировали вопрос с энергетиками, подписав договоры.

В компании подчеркивают, что самовольное размещение кабелей связи создает риски для надежности энергоснабжения региона. Несанкционированное оборудование зачастую препятствует проведению ремонтных работ на электросетях.  Более того, нередко прокладку таких линий осуществляют лица без необходимых допусков по электробезопасности. Подобная халатность создает прямую угрозу жизни и здоровью.

Вам будет интересно
Полиция проверила более 150 частных домов в поселках вблизи военного аэродрома Прибылово
Правоохранители провели масштабный рейд в населенных пунктах и садоводствах, расположенных вблизи военного аэродрома Прибылово в Выборгском районе Лен...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться