
Дань памяти герою Ивану Иванину

Весной 2022 года в ходе СВО боец получил осколочное ранение и проходил реабилитацию до осени. Залечив раны, отправился обратно на службу.
Весной 2022 года в ходе СВО боец получил осколочное ранение и проходил реабилитацию до осени. Залечив раны, отправился обратно на службу.
Как и когда был организован фонд?

Спустя месяц я решил помогать бойцам. Возможно, эта помощь будет определяющей для здоровья бойцов и облегчит им службу. Согласовав с родителями, мы оперативно создали фонд. Спустя несколько месяцев начали собирать документы, готовить устав организации. На сегодняшний день мы отправили документы и с недели на неделю будем зарегистрированы.
На какую конкретно помощь участникам СВО он рассчитан?
Диапазон помощи у нас большой: начиная от окопных свечей и стройматериала и заканчивая приборами ночного видения и тепловизорами. Алгоритм работы прост. К нам обращаются военнослужащие со списком необходимого. Мы публикуем сбор. Люди либо сами покупают позиции из номенклатурного списка, либо помогают денежно. Регулярно публикуем отчёты и чеки с приобретенными позициями товаров.
Мы рационально подходим к помощи. В первую очередь это ребята находящиеся на передней линии и принимающие активное участие боестолкновениях и штурмах.
Есть ли какая-либо поддержка близким бойцов на фронте и погибших участников СВО?

Мы всегда готовы оказывать помощь близким и родственникам ребят, принимающих участие, погибших, проходящих реабилитацию после СВО. Пока что таких обращений не было. После завершения спецоперации мы переключимся на помощь в реабилитации ребят после СВО и помощи родственникам погибших.
Какая помощь уже была оказана и в каком объёме?
В какой помощи бойцы с СВО нуждаются сейчас?
Как проходит связь, где вы получаете информацию о необходимом и переправляете требуемые предметы?

Связь с нуждающимися подразделениями получаем из разных источников. Бывает просят родственники военнослужащих. Иногда ребята сами пишу. Также помогал офицеру, у которого проходил срочную службу.
9.3°