weather 11.6°
$ 74.62
85.48

Главная / Новости / Больше тридцати пожарных борются с огнём, разгоревшимся в Выборгском районе Петербурга

Больше тридцати пожарных борются с огнём, разгоревшимся в Выборгском районе Петербурга

На Большом Сампсониевском по повышенному номеру тушат памятник под боком у администрации.

Как передает Фонтанка.ру, сигнал о возгорании поступил в 16:14. Очаг обнаружили на Большом Сампсониевском проспекте, 84.

Огонь охватил мансарду, площадь. Пожару был присвоен первому из пяти повышенных рангов сложности.

Судя по картам, дом № 84 на Большом Сампсониевском находится по соседству со зданием, в котором расположена районная администрация. КГИОП знает его как дом Гейдериха. Он построен в 1908 году и является выявленным объектом культурного наследия

В 18:04 пожар локализовали, номер сложности снизили до первого. На месте работают семь пожарных машин и 32 человека личного состава. Сведений о пострадавших на данный момент не поступало.

photo_2023-10-24_18-39-17
Фото: ДТП и ЧП Санкт-Петербург / Питер онлайн СПБ

Вам будет интересно
Под Петербургом загорелся ангар пожарной компании
В Тосненском районе Ленобласти спасатели тушат огонь, который охватил ангар на территории «Национальной пожарной компании». Об этом в группе «ДТП и ЧП...

Трех нерп выпустили в Ладожское озеро после реабилитации

Трех нерп выпустили в Ладожское озеро после реабилитация в Центре спасения морских млекопитающих в Петербурге.

Трех нерп выпустили в Ладожское озеро после реабилитации - За время реабилитации все трое окрепли и научились самостоятельно добывать пищу.
Скрин видео: Водоканал Петербурга

Самки Марта и Кильпола стали первыми подопечными Фонда друзей балтийской нерпы в нынешнем сезоне. Обеих обнаружили новорожденными - они отбились от матерей, и помощь специалистов стала для них шансом выжить. Третьим выпускником стал самец Шейкин, который попал в рыболовные снасти и получил тяжелую травму шеи.

«За время реабилитации все трое окрепли, научились самостоятельно добывать пищу и были признаны полностью готовыми к возвращению в естественную среду обитания», - отметили в Водоканале Петербурга.

Вам будет интересно
В Ленобласти поспела лесная земляника
В Ленинградской области поспела лесная земляника, сообщил биолог Павел Глазков. Он отметил, что земляника цветет с середины мая и примерно до середины...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться