weather 19.5°
$ 72.45
83.80

Главная / Новости / Жители Петербурга и Ленобласти слушают поп-музыку и русский рок для расслабления

Жители Петербурга и Ленобласти слушают поп-музыку и русский рок для расслабления

Аналитики сервиса МТС Музыка выяснили, что чаще всего слушают жители Петербурга и Ленобласти, и поделились результатами исследования с редакцией ivbg.ru.

В ходе исследования опросили две тысячи респондентов (в возрасте от 18 до 50 лет) со всей России, которые слушают музыку не менее трех раз в неделю. Чаще всего слушатели включают музыку, если им хочется расслабиться/отдохнуть (43%) или, наоборот, когда они находятся в приподнятом расположении духа (33%). При этом почти половина опрошенных (48%) слушают музыку из «избранного» плейлиста независимо от настроения.

Большинство респондентов на Северо-Западе слушают композиции по несколько раз в день. Петербуржцы включают музыку вне зависимости от настроения (51%) или в хорошем расположении духа (33%). Они отдают предпочтение отечественной поп-музыке (41%), русскому року (34%), классике (28%) и западным поп-хитам (28%), когда хотят расслабиться.

В позитивном настроении жители Северной столицы чаще всего слушают танцевальные (41%) и поп-треки (42% делают выбор в пользу российской поп-сцены, 43% — западной). Наименее популярные жанры в регионе — кей-поп, фолк и регги.  22% респондентов включают музыку в грустном или подавленном настроении, 17% — в романтичном. Большинство петербуржцев и жителей Ленобласти (57%) предпочитают слушать композиции, которые сами добавили в избранное в музыкальных приложениях, у чуть меньше половины опрошенных (47%) есть отдельные плейлисты и подборки.  36% респондентов включают радио, чтобы послушать музыку независимо от настроения.

Бастрыкин поставил на контроль расследование дела о травмировании ребенка в Мурино из-за самокатчика

Ранее после наезда самокатчика на 9-летнего мальчика было возбуждено уголовное дело.

Глава Следственного комитета РФ запросил доклад о ходе расследования уголовного дела против жителя Мурино, допустившего наезд на электросамокате на 9-летнего мальчика.

«Председатель СК России поручил руководителю СУ по Ленинградской области Сазину С.Т. доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах», — указано в сообщении.

Напомним, инцидент произошел еще 11 июня. Водитель самоката в состоянии опьянения совершил наезд на мальчика во дворе многоквартирного дома на улице Шоссе в Лаврики, а затем скрылся. Ребенок в результате столкновения получил перелом ноги. Несовершеннолетнему пришлось провести экстренную операцию, сообщали СМИ. Сейчас жизни и здоровью пострадавшего ничего не угрожает. 

Вам будет интересно
17-летний байкер пoлyчил тяжeлую тpaвму гoлoвы в ДTП в Колпино
ДТП с участием несовершеннолетних байкеров произошло поздним вечером в Колпинском районе Петербурга. Как сообщили в ГУ МВД по СПб и ЛО, у дома по ...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться