weather 10.6°
$

Главная / Новости / В Петербурге расскажут, как спасают детей на новых российских территориях

В Петербурге расскажут, как спасают детей на новых российских территориях

В Северной столице состоится пресс-конференция, посвященная итогам командировки врачей Педиатрического университета в новые регионы России.

В ТАСС  состоится пресс-конференция, посвященная итогам командировки врачей Педиатрического университета в Херсонскую, Запорожскую, Луганскую области и ДНР, организации студенческих практик и подготовке кадров для медицинских учреждений на новых территориях.

О системе медицинской помощи детям, формировании студенческих отрядов, подготовке педиатров для новых территорий расскажут ректор Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, главный неонатолог Минздрава РФ Дмитрий Иванов, проректор по оперативному управлению административной и воспитательной работе университета Иван Ляхов, врач-педиатр Антон Соловьев.

Пресс-конференция пройдет в очном формате. Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта и редакционного удостоверения. Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в ВКонтакте.

Справки и аккредитация:+7 (921) 650-61-64tass_spb@tass.ruАдрес: Санкт-Петербург, Шпалерная, 37А

«В такие дни хочется просто стоять, дышать и слушать»: губернатор Ленобласти оценил тишину сентябрьского леса под Лугой

В первые дни сентября губернатор Ленобласти опубликовал соцсетях атмосферный пост, посвященный прогулке по лесу под Лугой.

Фото: max_ru/drozdenko_au_lo

«Выходишь на опушку — и будто попадаешь в другую реальность. Сосны стоят стеной, воздух пахнет мхом, хвоей и чем-то неуловимо терпким», — написал Александр Дрозденко.

Александр Дрозденко отметил, что на изумрудном мху можно найти грибы, например, масленок с блестящей шляпкой и колпак кольчатый с волнистым кольцом на порфировой ножке. По словам главы региона, лес сейчас выглядит высоким и строгим. Между стволами царит та особенная тишина, которая бывает только в начале сентября, когда лето уже ушло, но осень еще только прикасается к листьям.

«В такие дни хочется просто стоять, дышать и слушать», — заключил Александр Дрозденко, пожелав подписчикам хорошей недели.

Вам будет интересно
Тюлень Крошик уплыл в открытое плавание после 10 лет жизни с людьми
Самый знаменитый в России представитель ластоногих уплыл в открытые воды Ладоги. Фото: Фонд друзей балтийской нерпы/ АрхивТюлень Крошик после 10 лет ж...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться