weather 19.4°
$

Главная / Новости / Новый маммограф появился в Лужской поликлинике

Новый маммограф появился в Лужской поликлинике

Женщинам в возрасте от 35 до 40 лет рекомендуется проходить маммографию однократно, с 40 до 50 лет – один раз в два года, после 50 лет – ежегодно.

Лужская городская поликлиника Ленинградской области получила современный цифровой маммограф в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Как сообщили в правительстве региона, медперсонал учреждения уже прошёл обучение и готов проводить обследования на новом оборудовании.

Аграрии Ленобласти начали уборку зерновых культур

Одними из первых к полевым работам приступили хозяйства Волосовского района.

Аграрии Ленобласти начали уборку зерновых культур - Одними из первых к полевым работам приступили хозяйства Волосовского района.
Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области

В Ленинградской области началась уборка зерновых культур. Прямо сейчас работы проводят механизаторы племзавода «Гомонтово» Волосовского района. Об этом 24 июля рассказали в пресс-службе правительства региона.

«Зерноуборочные комбайны собирают ячмень. По предварительным оценкам, урожайность составит 65 ц/га. Первое зерно идет на плющение — корм для животных. Хозяйствам региона в эту уборочную кампанию предстоит заготовить до 70 тысяч тонн фуражного зерна и 15 тысяч тонн зерносенажа», — отметили там.

Вам будет интересно
Картофель в Петербурге за месяц подорожал на 40%
По данным Петростата, за последний месяц цены на некоторые базовые овощи в Петербурге значительно выросли. Фото: Freepik. Так, картофель подорожал на...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться