Возле железнодорожной станции Антропшино в Гатчинском районе 18 февраля грузовой поезд наехал на 24-летнего мужчину. Травмы оказались смертельными.
Ленинградским следственным комитетом проводится проверка. Решается вопрос об уголовном деле по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности на железнодорожном транспорте).
Следователи осмотрели место происшествия, опрошены очевидцы, назначены экспертизы, организованы проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
По информации ivbg.ru, 17 августа в поликлинику № 114 Приморского района Санкт-Петербурга самостоятельно обратился 38-летний житель Коломяжского просп...
Овощи «борщевого набора» подорожали в России до 39% за год
Фото: Freepik.
Стоимость основных овощей «борщевого набора» в России за год выросла на 17-39%.
Сильнее всего подорожала капуста – на 39%, до 44 рублей за килограмм. Свекла выросла в цене на 34%, до 49,5 рубля за килограмм, картофель – на 30%, до 63,3 рубля. Лук подорожал на 24%, до 62,5 рубля за килограмм, морковь – на 17%, до 58,4 рубля.
В Минсельхозе отмечают, что уборка картофеля и овощей сейчас идет практически во всех регионах, что способствует снижению оптовых цен. Участники рынка связывают рост розничной стоимости с сокращением посевных площадей, увеличением расходов на логистику, топливо и рабочую силу. Площадь посадок картофеля в этом году сократилась на 1,9%, до 968,2 тысячи гектаров. Посевы овощей открытого грунта уменьшились на 4,4%, до 457,2 тысячи гектаров.
Эксперты не ожидают существенного расширения посевных площадей в следующем году, поскольку аграрии опасаются перепроизводства и последующего падения цен.
В июле в Санкт-Петербурге сильнее всего среди овощей подорожала морковь – на 8,4%. Лук вырос в цене на 3%, картофель – на 2,5%, свекла – на 2,4%. Стоимость минимального набора продуктов питания в Петербурге по итогам июля составила около 9 565 рублей в месяц. За месяц продовольствие подорожало на 0,87%.