weather 12.3°
$ 72.75
84.34

Главная / Новости / Захарова объяснила, для чего США сразу после теракта в "Крокусе" заговорили о непричастности Украины

Захарова объяснила, для чего США сразу после теракта в "Крокусе" заговорили о непричастности Украины

Официальный представитель МИД прокомментировала заявления Вашингтона, оправдывающие киевский режим.

Почи сразу после чудовищного теракта в «Крокус Сити Холле» американские политики все как один стали заявлять, что Украина непричастна к этому нападению. Такая реакция официальному представителю МИД РФ Марии Захаровой кажется подозрительной.

«На основе каких данных, на основе какой информации они сделали такой вывод? Совершенно непонятно. Понятно только одно: они начали отмазывать киевский режим, чтобы самим отмазаться», — цитирует Захарову RT.

Ранее глава ФСБ Бортников заявил, что за организацией нападения на концертный зал стоит Украина. Об этом свидетельствуют первые показания задержанных по делу о теракте.

Ученые назвали 5 овощей, содержащих яд в недозревшем виде

Популярные у россиян овощи в незрелом виде содержат опасные для организма вещества.

Помидоры, картофель, перец, баклажаны и физалис в недозревшем виде содержат ядовитые для человека вещества. Об этом ученые МТУСИ рассказали порталу «Доктор Питер».

Так, в неспелых помидорах содержится так называемый томатин, представляющий собой токсичный алкалоид. В ходе исследований это вещество вызывало у лабораторных животных симптомы интоксикации: слабость, спутанность сознания, рвота и диарея.

Более токсичен соланин, содержащийся в пасленовых, к которым относятся картофель, помидоры, перец, баклажаны и физалис.

«Соланин может содержаться во всех частях растений. А в незрелых клубнях картофеля, еще и пораженных грибками, концентрация соланина выше, но в основном он находится в кожуре», — предупредили эксперты.

Впрочем, высокая концентрация этого вещества делает невозможным употребление овощей, поскольку ни становятся слишком горькими или же вовсе безвкусными и жесткими.

Вам будет интересно
Эксперты назвали излюбленные места клещей для поиска жертв
ГКУ Мособлпожспас: клещи чувствуют жертву за 10 метров.Клещи часто обитают рядом с обочинами дорог и в лесистой местности. При этом свою жертву пара...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться