Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении участников так называемой «азербайджанской мафии».
Фигурантами дела стали 16 человек в возрасте от 14 до 18 лет, среди которых уроженцы Азербайджана и Таджикистана. Их, в зависимости от роли в преступлениях банды, обвиняют по статьям о хулиганстве и возбуждении ненависти и вражды. Сейчас все находятся под стражей, сообщили в ГСУ СК РФ по СПб.
Видео: ГСУ СК РФ по СПбПо версии следствия, задержанные провоцировали драки с петербуржцами и избивал их. Происходящее снималось на видео, записи выкладывались в сети. Все документы дела и доказательная база переданы на рассмотрения суда.
Также в ходе расследования было выявлено порядка 200 иностранцев, нарушающих миграционное законодательство. 42 из них выдворены из России, остальные привлечены к административной ответстввенности.
16.4°
