weather 16.1°
$

Главная / Новости / Ивлееву наказали за двухлетний пост про СВО в соцсетях

Ивлееву наказали за двухлетний пост про СВО в соцсетях

Блогеру выписали огромный штраф.

Телеведущая и блогер Анастасия Ивлеева получила штраф в размере 50 тысяч рублей за дискредитацию российской армии. Соответствующее решение вынес Тверской суд Москвы.

Признать Ивлееву Анастасию Вячеславовну виновной по части 1 статьи 20.3.3 и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей, - указано в сообщении суда.

Как передает Радио Sputnik, поводом для штрафа стала публикация Ивлеевой еще двухлетней давности. В сообщении блогер неодобрительно высказалась о спецоперации на Украине.

К слову, о том, что правоохранители заинтересовались соцсетями Ивлеевой, стало известно еще 1,5 недели назад.

В Петербурге установлен рекорд по продолжительности солнечного сияния в июле

Продолжительность солнечного сияния 17 июля достигла рекордных для XXI века 15,9 часа в Санкт-Петербурге, сообщил главный синоптик города Александр Колесов.

Средняя температура воздуха за первые две декады месяца составила +19,2 °C, что немного выше климатической нормы. Осадков выпало около 95 % от нормы, а продолжительность солнечного сияния уже достигла 70 % от среднемесячного показателя.

По словам синоптика, до конца июля в Санкт-Петербурге ожидается преимущественно солнечная погода. Вероятно, по итогам месяца продолжительность солнечного сияния превысит норму.

Подобные показатели в последние годы фиксировали только в 2024, 2021 и 2014 годах. С 16 по 18 июля солнце светило более 15 часов в сутки. При этом 17 июля показатель достиг 15,9 часа и стал рекордным для июля в Петербурге в XXI веке.

В середине прошлого века в городе фиксировали дни с продолжительностью солнечного сияния более 16 часов, сообщает «Бриф24». После переноса центральной метеостанции на Петроградской стороне в 1970 году показатель сократился примерно на 12 минут.

Вам будет интересно
Назван самый малочисленный народ России – всего 23 человека
Кереки стали самым малочисленным коренным народом России, по данным Федерального агентства по делам национальностей. Как сообщили в ФАДН в ответ на за...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться