weather 2.7°
$ 83.62
€ 93.72

Главная / Новости / В деревне Чудцы горел деревоперерабатывающий завод

В деревне Чудцы горел деревоперерабатывающий завод

В ночь на 24 мая в деревне Чудцы Бокситогорского района произошел пожар на деревоперерабатывающем заводе.

Пожар бушевал в двухуровневом помещении общей площадью 1000 квадратных метров. Горела открытым огнем обстановка внутри деревоперерабатывающего цеха.

На месте работали силы и средства Леноблпожспаса, федеральной противопожарной службы и добровольной пожарной команды завода.

Вам будет интересно
Управляющий ПВЗ в Петербурге подменил 11 оригинальных iPhone на подделки
Полиция Петербурга задержала 19-летнего управляющего пункта выдачи заказов, который подменил дорогостоящие смартфоны дешевыми подделками. Как рассказа...

Несколько безымянных скверов получили названия в Петербурге

В Санкт-Петербурге присвоили официальные названия 12 скверам и паркам. Среди них – скверы Александра Демьяненко, Солдатского Подвига, Гидрографов и братьев Лаптевых. Кроме того, некоторые зеленые зоны получили названия, которыми их уже давно называли местные жители. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов, сообщили в Смольном.

В поселке Шушары на Вишерской улице появился сквер Солдатского Подвига. Его назвали в память о защитниках Ленинграда, сражавшихся на этой территории во время блокады.

В поселке Ушково сквер на пересечении Приморского шоссе и Пляжевой улицы получил имя Героя Советского Союза Дмитрия Ушкова, участника Великой Отечественной войны.

Сразу несколько новых названий появилось в Василеостровском районе. Сквер к юго-востоку от пересечения Морской набережной и Мичманской улицы назвали в честь академика Горынина.

На намывных территориях Васильевского острова увековечили память российских мореплавателей. Сквер между проспектом Крузенштерна, улицей Чирикова, бульваром Головнина и улицей Лисянского назвали в честь исследователей Арктики, двоюродных братьев Харитона и Дмитрия Лаптевых.

Соседний сквер к северо-востоку от пересечения проспекта Крузенштерна и бульвара Александра Грина получил название сквер Гидрографов.

Еще одна зеленая зона в исторической части Васильевского острова, к востоку от дома № 15 по 6-й линии, теперь называется сквером Стасюлевича.

В Красносельском районе сквер у дома № 36 на улице Тамбасова назвали в честь известного актера Александра Демьяненко. А в историческом районе Торики, к востоку от дома № 2 по улице Политрука Пасечника, появился сквер Героя Советского Союза, летчика Михаила Тюрина (1918-1940).

Кроме того, историческая усадьба на Петергофской дороге дала название парку Маврино, который протянулся вдоль Дудергофского канала.

Официальным стало и народное название сквера Каменный Пляж на берегу Финского залива вдоль Балтийского бульвара.

В Красногвардейском районе недавно благоустроенную территорию в месте впадения реки Оккервиль в Охту официально назвали парком Охта-Оккервиль. Это название уже использовали местные жители.

В Калининском районе зеленую зону на пересечении улиц Верности и Карпинского включили в состав Пискаревского парка.

Также в Адмиралтейском районе на Английском проспекте, между домами № 7/2 и № 13, увековечили историческое название Хлебная Слободка.

Вам будет интересно
Видео: В ночь на 19 октября россияне увидят звездопад Эпсилон-Геминиды. А через три дня ожидается еще более мощный поток
В ночь с 18 на 19 октября россияне смогут наблюдать пик метеорного потока Эпсилон-Геминиды, активность которого достигает трех падающих звезд в час. В...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑