Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выдала предупреждение сотовым операторам МТС, «Мегафон» и «Билайн».
Это связано с взиманием дополнительной платы при нахождении абонента на территории Крыма и Севастополя. Операторов уличили в ущемлении интересов абонентов, сообщили в ФАС.
В ведомстве напомнили, что с 1 января 2024 года для операторов созданы условия для оказания абонентам услуг связи на уровне домашнего региона в Крыму и Севастополе.
Комментарий пресс-службы МегаФон:
Мы не получали официального предупреждения от ФАС, поэтому предметно прокомментировать документ пока не готовы.
МегаФон работает в Крыму через инфраструктуру местных операторов и несет дополнительные расходы на роуминг. В результате, стоимость связи для наших абонентов во многом зависит от цены услуг этих операторов. Мы находимся в постоянном диалоге с партнерами и надеемся, что в результате будет принят ряд решений, которые удовлетворят все стороны и позволят снизить стоимость связи для гостей полуострова.
Так, уже сейчас нашим абонентам, отдыхающим в Крыму и Севастополе доступна опция за 399 рублей, включающая в себя 10Гб и 60 минут звонков на 14 дней. А с 29 июля базовая стоимость интернета для них снизится до 0,3 рублей за 1 Мб.
4.9°
