weather
$ 81.36
94.20

Главная / Новости / "Скорая боится заезжать": состояние дороги в деревне Михайловская вызывает опасения у местных жителей

"Скорая боится заезжать": состояние дороги в деревне Михайловская вызывает опасения у местных жителей

В редакцию ivbg.ru с просьбой осветить проблему обратились жители деревни Михайловская Ломоносовского района. Они обеспокоены нынешним состоянием дороги и бездействием администрации в решении вопроса.

vj3gkwz54hc
Фото: Надежда

«На данном переулке проживает не менее 10 семей с детьми. Скорая боится заезжать на этот переулок к домам, что совершенно не удивительно. Мы и сами не уверены, что обратно выберемся без тяжёлой техники», - отметила одна местных.  

По словам граждан, Малый переулок в деревне Михайловская - это «вновь построенный» участок дороги. Пока ещё кое-как проехать можно. Однако жители уверены, что настоящие сложности начнутся «в сырое время года».

SPj71lonM_U
Фото: Надежда

«Сейчас обычная накатанная колея по глинистой почве, которая раскисает после дождя. Имеются многочисленные ямы. Нужно быть опытным водителем по бездорожью, чтобы без потерь для авто добраться до дома»,- отметила собеседница ivbg.

Местные власти на просьбы жителей исправить ситуацию с дорогой сообщили, что «на Малом переулке нет согласованного объекта »дорога«.

Жители уверены, что решить вопрос не так уж сложно. Необходимо »согласовать и подсыпать« зону проезда. При последнем обращении в администрацию местные сообщили о готовности самостоятельно усовершенствовать дорожное покрытие. Они планировали общими усилиями собрать нужную сумму для покупки верхнего слоя отсыпки и геотекстиля, закупить необходимое и приняться за работу. Власти поддержали инициативу и обещали предоставить технику.

»Мы с соседями организовали собрание, определили ход необходимых работ по снятию грунта, согласовали время, но, к сожалению, ни в этот день, ни на следующий техника так и не смогла приехать по причине ремонта. А накануне тракторист выходил на связь и сообщил, что не сможет выполнить данную работу, так как его трактор МТЗ 82 не рассчитан на такое. А мы поверили, начали собирать средства на отсыпку и даже заказали привоз бетонного боя, который уже успели привезти под эту работу. Но без техники это просто куча мусора, которая лежит теперь и ждёт, пока мы её разберем в ручную, видимо«, - рассказали местные.

bh3CbaHB8a4
Фото: Надежда

»Я понимаю, какое сейчас неспокойное время. Сегодня - во времена, когда наши мужчины пошли нас защищать на СВО, как мой муж и супруг моей соседки, я благодарна, что у нас здесь мирное небо над головой. И верю, что нас - жен наших бойцов - не бросят на Родине в такой ситуации", - подытожила одна из проживающих.

Молодые люди порезали девушку и устроили погром в отеле в Петербурге

Сотрудники Росгвардии задержали двух нетрезвых мужчин, 10 ноября около 04:48 устроивших погром в отеле на Невском проспекте в Санкт-Петербурге.

Молодые люди порезали девушку и устроили погром в отеле в Петербурге - Сотрудники Росгвардии задержали двух нетрезвых мужчин, 10 ноября около 04:48 устроивших погром в оте
Фото: Росгвардия

В номере 23-летний и 25-летний задержанные распивали алкоголь с 23-летней девушкой. Между ними произошел конфликт.

Во время ссоры мужчины повредили телевизор, дверь и другое имущество, а также нанесли знакомой колото-резаные ранения рук и ног.

Росгвардейцы оперативно прибыли на место, задержали дебоширов и доставили их в отдел полиции. У обоих изъяли ножи. Пострадавшая отказалась от госпитализации.

Вам будет интересно
Водитель люксовой иномарки выстрелил в автобус в Петербурге
На намыве Васильевского острова утром 28 сентября полиция задержала 38-летнего петербуржца, подозреваемого в стрельбе по автобусу из люксового седана...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться