Обвинение просит назначить бывшему вице-губернатору Ленобласти Михаилу Москвину наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет в исправительной колонии строгого режима.
Москвина обвиняют в получении двух взяток в особо крупном размере. По версии следствия, Москвин лично получил от сотрудника некоммерческой организации Даниила Федичева 8,5 млн рублей за оказание общего покровительства. Кроме того, он получил через посредника 4,1 млн рублей от бывшего руководителя Фонда защиты обманутых дольщиков Александра Горшенева, который просил чиновника не задавать вопросы по проектной документации объектов.
Москвин вину свою признал. Помимо срока в колонии гособвинение требует оштрафовать экс-чиновника на 27 млн рублей и лишить права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления сроком на 10 лет.
