weather 17.3°
$ 73.47
85.56

Главная / Главное / Ленобласть возместит роженицам и молодым мамам проезд до роддома

Ленобласть возместит роженицам и молодым мамам проезд до роддома

Глава региона Александр Дрозденко подписал постановление о начислении выплат на проезд до родильного дома.

photo_2024-11-13_09-59-02
Фото: t.me/lenobladminka

Теперь в случае, когда роддом находится на удалении от места проживания роженицы или молодой мамы в более чем 30 км, будет начисляться выплата. Она составит 10 тысяч рублей.

"Если экстренную доставку на роды осуществляла служба скорой, то выплата предоставляется в размере 50%», – пояснил губернатор Ленобласти.

Также среди условий, при которых семья может рассчитывать на компенсацию: проживание роженицы и нахождение родильного дома в Ленобласти, и доход на члена семьи – не более среднего по региону.

В США готовятся к казням военных впервые за почти 60 лет

Армия США подготовила план исполнения смертных приговоров в отношении четырех военнослужащих на случай распоряжения президента Дональда Трампа. Об этом сообщает ABC со ссылкой на внутренний документ сухопутных войск США.

«Армия готовится привести в исполнение смертный приговор четырем приговоренным к смертной казни служащим, если президент отдаст соответствующий приказ», – говорится в сообщении телеканала

План получил кодовое название «Решительное правосудие». Его направили для внутреннего использования еще в феврале. Документ предусматривает подготовку к казни четырех осужденных военных в тюрьме города Терре-Хот в штате Индиана. Ранее там исполняли приговоры в отношении гражданских лиц.

Нескольким армейским подразделениям поручено обеспечить проведение казней не позднее 150 дней с даты одобрения смертных приговоров президентом. Осужденные военнослужащие были признаны виновными в убийствах и изнасилованиях.

Последний раз военнослужащего США казнили в 1961 году. Тогда рядового Джона Беннетта приговорили к смерти за изнасилование и покушение на убийство 11-летней девочки в Австрии.

Вам будет интересно
Власти Сербии обсуждают отмену безвизового режима с Россией уже в 2026 году
Фото: Freepik. Власти Сербии обсуждают введение виз для граждан России, чтобы выполнить требования Брюсселя для вступления в Евросоюз. Об этом заявил...

Теги

США
×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться