weather 17°
$

Главная / Для души / Краеведческую настольную игру по Ленобласти выпустят за счет гранта губернатора

Краеведческую настольную игру по Ленобласти выпустят за счет гранта губернатора

В основу игры для школьников вошли детские рисунки участников конкурса «АРТ-краеведение».

Краеведческую настольную игру по Ленобласти выпустят за счет гранта губернатора - В основу игры для школьников вошли детские рисунки участников конкурса «АРТ-краеведение».

Фото: lenobl.ru

«АРТ-краеведение ЛО» – это проект для детей и подростков (6-18 лет), проживающих в области, в котором каждый мог проявить себя через творчество! Проект направлен на привлечение детей и подростков в краеведческую исследовательскую арт-работу. Организаторы проекта АНО «ЭТО ПРОСТО» выиграли грант губернатора Ленобласти на реализацию своей задумки в 2024 году. Партнёром выступил один из крупнейших производителей настольных игр в стране — компания «Супервэйв Групп».

Главная особенность игры заключается в количестве игроков — одновременно в неё может играть целый класс до 36 человек, - отметили в областном правительстве.

Команда проекта охватила все районы Ленобласти. Всего в игре 180 карточек с культурными и историческими объектами региона. 

Как уже ранее писал ivbg.ru, для того, чтобы быть в курсе актуальных новостей, информации о реализуемых проектах СО НКО, мерах поддержки и многом другом, рекомендуем подписаться на группу в ВКонтакте «Объединение НКО в Ленинградской области».

Ребенка увезли в больницу в состоянии клинической смерти после ДТП на трассе М-11

Полиция Петербурга проводит проверку после серьезного ДТП, произошедшего вечером 7 сентября на 674-м километре трассы М-11 «Нева».

По данным ГУ МВД по СПб и ЛО, 41-летний водитель грузовика MAN TGX наехал на автомобиль Kia K5, который остановился в правой полосе из-за спущенного колеса. За рулем легковушки находился 71-летний мужчина.

В результате аварии пострадал восьмилетний пассажир Kia. Ребенка госпитализировали в состоянии клинической смерти в крайне тяжелом состоянии.

Вам будет интересно
В Петербурге несовершеннолетний мотоциклист без прав пытался скрыться от ДПС
В Петербурге на площади Стачек инспекторы ДПС попытались остановить мотоцикл GROX без государственных регистрационных знаков. Водитель решил не остана...

В полиции также отметили, что оба водителя неоднократно привлекались к административной ответственности за нарушения ПДД в 2026 году. На счету 71-летнего водителя — 52 нарушения, у 41-летнего — 10. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться