weather 14.8°
$ 71.73
82.78

Главная / Новости / Молодежный парламент Ленобласти провел первую встречу в 2025 году сразу же в обновленном составе

Молодежный парламент Ленобласти провел первую встречу в 2025 году сразу же в обновленном составе

Вчера, 21 января, состоялось первое в 2025 году заседание Молодежного парламента при Законодательном собрании 47 региона. Встреча ознаменовала начало работы молодых парламентариев в новом составе.

Молодежный парламент Ленобласти провел первую встречу в 2025 году сразу же в обновленном составе - Вчера, 21 января, состоялось первое в 2025 году заседание Молодежного парламента при Законодательном

Фото: lenoblzaks.ru

Как рассказали в пресс-службе Законодательного собрания области, открыл заседание председатель постоянной комиссии по государственному устройству, международным, межпарламентским и общественным связям областного ЗакСа Станислав Еремеев. Он подчеркнул, что Ленинградская область – это территория, где сосуществуют самые разные мнения и подходы. Именно поэтому Молодежный парламент, объединяющий представителей всех районов и политических сил, является надпартийной организацией. 

«Главное, чтобы каждый из нас чувствовал себя неотъемлемой частью единой Ленинградской области», - подытожил он.

Заместитель председателя постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Законодательного собрания Ленобласти, ответственный секретарь Молодежного парламента Павел Коржавых пожелал собравшимся успехов в работе и призвал смело отстаивать интересы молодежи. Он вручил благодарности областного ЗакСа уже бывшим членам МП Гаджи Магомедову и Алексею Дюдюкину за их вклад в работу организации.

Депутатский корпус Законодательного собрания на заседании Молодежного парламента также представила Валерия Коваленко. Председатель регионального комитета по молодежной политике Марина Григорьева, представляя главные направления деятельности ведомства, призвала молодых парламентариев к деятельному участию: «Наша общая с вами ответственность - формировать мнение молодежи, быть вдохновителями идей!»

С отчетом о деятельности Молодежного парламента за 2024 год выступила его председатель Алина Коняева. Она отметила, что работа ведется в основном по трем направлениям: проведение уроков парламентаризма в школах и колледжах, реализация проекта «Школа молодых законотворцев» - обучающего семинара для молодежного актива Северо-Запада и самое главное - законотворческая деятельность. К слову, в прошлом созыве Молодежный парламент представил на рассмотрение старшим товарищам, депутатам областного ЗакСа, 20 инициатив.

Следующим пунктом повестки дня стало избрание председателя МП. Эта должность осталась за Алиной Коняевой, которая является депутатом Гатчинского муниципального округа. Заместителем председателя был избран Александр Шаповалов - действующий глава администрации Большеврудского сельского поселения Волосовского района, депутат Большеврудского СП и Волосовского района. Членом Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания РФ делегировали Элчина Алиева - главу Дубровского городского поселения, депутата Всеволожского района.

В рамках заседания новички консультативного органа узнали о тонкостях законотворческой работы от первого заместителя руководителя аппарата Заксобрания - начальника правового управления Дениса Малкина. Начальник отдела информационной политики и взаимодействия со СМИ Дарья Науменко рассказала о деятельности пресс-службы областного парламента и призвала к совместной работе, а начальник отдела межрегионального, международного сотрудничества и взаимодействия с общественными организациями Максим Гиндин представил план работы по своему направлению на 2025 год.

Над Россией за ночь сбили 326 украинских БПЛА. Практически уничтожен великий шедевр Франца Рубо

По данным Минобороны, БПЛА уничтожены над Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Калужской, Липецкой, Нижегородской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Орловской, Тверской, Тульской, Ульяновской областей, Краснодарским краем, Московским регионом, Крымом и над акваторией Черного моря.

Во Владимирской области после атаки БПЛА произошли возгорания на двух объектах инфраструктуры в Камешковском и Александровском округах, сообщил губернатор Александр Авдеев. Пострадавших нет.

В Воронежской области, по словам губернатора Александра Гусева, уничтожили более 40 беспилотников. По предварительной информации, пострадавших нет. В одном из районов из-за падения обломков повреждено оборудование связи.

В Миллеровском районе Ростовской области обломки упали на территорию гражданского объекта, после чего загорелась емкость с топливом, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Жителей частных домов и подопечных дома престарелых эвакуировали. К этому моменту они уже вернулись домой, возгорание ликвидировали. Также в Шолоховском районе потушили лесную подстилку, которая загорелась после падения обломков беспилотника.

В Смоленской области сбили шесть беспилотников, сообщил губернатор Василий Анохин. Среди жителей пострадавших нет, инфраструктура не получила повреждений. На месте падения обломков работают оперативные службы.

В Тульской области уничтожили 16 беспилотников, сообщил губернатор Дмитрий Миляев. Пострадавших нет, по предварительной информации, повреждений зданий и инфраструктуры не зафиксировано.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о 12 сбитых беспилотниках, летевших к столице.

В Севастополе беспилотник повредил здание панорамы «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.». После этого загорелась крыша.

«Пожару присвоен 4-й ранг. Ситуация крайне сложная: уже сейчас понятно, что великий шедевр Франца Рубо практически уничтожен», – сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев

Чебоксары подверглись ракетной атаке, сообщил глава Чувашии Олег Николаев. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

Временные ограничения на полеты вводились в аэропортах Сочи, Саратова, Ульяновска, Самары, Нижнего Новгорода, Казани, Нижнекамска, Ижевска и Перми. Аэропорты Домодедово и Жуковский с вечера вторника принимали и отправляли рейсы по согласованию с властями.

Вам будет интересно
Памятку о действиях при объявлении сигнала «Воздушная опасность» подготовили для жителей Ленобласти
СМС-оповещение означает возможность атаки БПЛА на объекты промышленности, транспорта и энергетики, а для повышения эффективности защиты от беспилотни...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться