С 12 на 13 февраля через Ленинградскую область пройдет атмосферный фронт, к чему уже готовы региональные коммунальщики
«Коммунальные службы муниципальных образований Ленинградской области работают в штатном режиме. Во время активного снегопада и последовавшего за ним гололеда комитеты дали дополнительные рекомендации муниципальным образованиям, управляющим компаниям и дорожным службам о переходе на работу в усиленном режиме, что позволило сократить количество жалоб на уборку территории. Сейчас уборочная площадь территории муниципальных образований в Ленинградской области превышает 83 квадратных километра, убрано практически 4 миллиона кубометров снега», — подчеркнул председатель комитета по ЖКХ области Егор Мищеряков.
Над уборкой снега трудятся 296 управляющих компаний, а также ленинградские дорожники. Во всех районах работает дорожно-патрульная служба, которая должна мониторить состояние региональных дорог на всей протяженности.
Напомним, что обращения по уборке снега принимает снежный штаб в группе в социальной сети ВКонтакте. В регионе для водителей также открыта круглосуточная «горячая» линия по ситуации на региональных дорогах — 8(812) 251-42-84. На вопросы об уборке дорог ответят и в телеграмм-канале. Телефоны дежурных служб местных администраций доступны по ссылке.
Обращения по поводу уборок федеральных трасс, проходящих по территории Ленинградской области и КАДа принимаются диспетчерской службой ФКУ Упрдор «Северо-Запад» по номеру 8 (812) 405-08-60. О плохой уборке местных улиц и дворов следует сообщать по телефонам единых диспетчерских служб в районах Ленобласти, номера телефонов по ссылке.
10.7°
