weather 15°
$

Главная / Новости / Запрет выхода на Финский залив продлили до конца февраля

Запрет выхода на Финский залив продлили до конца февраля

Запрет выходить и выезжать на лед Финского залива продлили до 27 февраля.

Запрет выхода на Финский залив продлили до конца февраля - Запрет выходить и выезжать на лед Финского залива продлили до 27 февраля.
Фото: официальный канал ФКП «Дирекция КЗС»

В Дирекции комплекса защитных сооружений Петербурга отметили, что зимой через защитные сооружения проходит интенсивное течение, которое может привести к образованию трещин и отрыву льдин, особенно вблизи дамбы. Кроме того, лед опасен и в районе фарватера, так как проходящие суда создают дополнительную волновую нагрузку.

В случае экстренной ситуации следует вызвать спасателей по телефонам: 101 или 112 — единый номер вызова экстренных оперативных служб; +7 931-326-43-91 — поисково-спасательный отряд на акватории Финского залива.

Вам будет интересно
Один человек погиб при столкновении двух лодок на Финском заливе
Столкновение двух лодок произошло 11 февраля в акватории Финского залива в Курортном районе Петербурга. Фото: Западное межрегиональное следственное уп...

В Выборге прошёл фестиваль, посвящённый культуре финно-угорских и самодийских народов

В Ленинградской области завершился IX Всероссийский фестиваль «Напевы северного ветра»: на один день Выборгский замок стал центром ярких красок и звуков

В Выборге прошёл фестиваль, посвящённый культуре финно-угорских и самодийских народов - В Ленинградской области завершился IX Всероссийский фестиваль «Напевы северного ветра»: на один день
Фото: Правительство Ленинградской области

На территории Замка работали подворья мастеров, были представлены украшения, керамика, игрушки, звучала музыка, проходили танцы. Гости могли не только посмотреть изделия, но и сделать их своими руками. Для них подготовили квест «Шёпот предков», где знакомство с культурой и традициями проходило через игровые задания. На двух сценах весь день выступали творческие коллективы.

«Наше многообразие — это наше богатство. У каждого народа свои традиции и культура, которые вместе создают общую историю России. И здорово, что в Год единства народов России мы можем встретиться здесь, в Выборге, и увидеть это своими глазами», - обратился к гостям вице-губернатор Ленинградской области Владимир Цой.

Фестиваль прошёл при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Ленинградской области.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться