weather 9°
$ 81.13
€ 91.14

Главная / Новости / Япония наращивает поставки автозапчастей в Россию

Япония наращивает поставки автозапчастей в Россию

Прирост импорта с января этого года составил 11%.

В январе 2025 года Япония снизила экспорт легковых автомобилей в Россию на 18,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако поставки запчастей наоборот выросли. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Министерства финансов Японии.

Как отмечает агентство, в январе экспорт запчастей увеличился на 11%. Эта тенденция может свидетельствовать о переориентации японских компаний на поставку комплектующих в условиях меняющейся геополитической обстановки и санкционных ограничений.

Вам будет интересно
"Автодор" повысил плату за проезд по крупнейшим платным трассам европейской части России
Например, за проезд по трассе М11 от Солнечногорска до Санкт-Петербурга придется заплатить на 320 рублей больше. Автодор объявил о повышении стоимост...

Стало известно, кто заболел корью в ЖК на Киевской улице в Петербурге

Информация о нескольких заболевших не подтвердилась, симптомы выявили у одного ребенка.

В Петербурге зарегистрирован случай заболевания корью у ребенка, проживающего в жилом комплексе на Киевской улице. Информация о нескольких заболевших не подтвердилась, передает 23 октября межрегиональное управление Роспотребнадзора.

Как уточнили в ведомстве, заболевшим оказался ребенок, который не посещает образовательные учреждения. С 20 октября, сразу после подтверждения диагноза, специалисты Роспотребнадзора приступили к реализации комплекса противоэпидемических мероприятий. В настоящий момент сотрудники ведомства определили круг контактных лиц, за которыми установлено медицинское наблюдение.

Кроме того, на территории жилого комплекса организована вакцинация для предотвращения дальнейшего распространения вируса. 

В конце сентября Роспотребнадзор зарегистрировал пять случаев заболевания корью среди учеников школы № 717 в Невском районе. Тогда не привитых и не болевших корью школьников отстранили от учебы на 21 день.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑