weather 17.4°
$

Главная / Для души / Верба распустилась в феврале в Ленобласти

Верба распустилась в феврале в Ленобласти

В Ленобласти заметили распустившуюся в феврале вербу.

Верба распустилась в феврале в Ленобласти - Обычно верба распускается в конце марта или начале апреля.
Фото: Приозерск Life, ВК.

Вербу заметили по дороге в поселок Сторожевое в Приозерском районе Ленобласти. Обычно верба распускается в конце марта или начале апреля.

Вам будет интересно
Три рыси разгуливали по поселку Веймарн под Кингисеппом
В Кингисеппском районе Ленобласти три рыси неспешно прогуливались под окнами частных домов в поселке при железнодорожной станции Веймарн. В камеру поп...

Ветеран СВО Валерий Смоленков осваивает педагогику по программе «Герои Команды 47»

В Ленобласти стартовало обучение второго потока региональной образовательной программы «Герои Команды 47», направленной на поддержку ветеранов специальной военной операции. Новый набор посвящен направлению «Педагогика», его участниками стали 24 человека.

Среди участников — Валерий Смоленков, подполковник МВД России в отставке из Всеволожского района. За время службы он занимал руководящие должности в ГУВД Петербурга и Ленобласти, был редактором газеты «Милицейские ведомости», а за его плечами — несколько боевых командировок в Чечню.

На СВО Валерий Николаевич ушел добровольцем. Он воевал в составе Севастопольской мотострелковой бригады на Луганском и Харьковском направлениях. После ранения офицер был прикомандирован к военно-политическому отделу общевойсковой армии, но вскоре получил назначение на должность заместителя командира батальона по военно-политической работе и вновь вернулся в зону проведения СВО. По долгу службы Валерий Смоленков часто проводил уроки мужества и «Разговоры о важном» в школах ЛНР.

Вернувшись к мирной жизни, ветеран продолжил преподавательскую деятельность. Сейчас он работает педагогом дополнительного образования в Санкт-Петербургском кадетском военном корпусе имени князя Александра Невского.

Валерий Смоленков уверен, что участие в уникальном образовательном проекте позволит ему расширить знания и улучшить профессиональные навыки. Полученный опыт он планирует применять в дальнейшей работе не только в Ленинградской области, но и на освобожденных территориях.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться