Девушка заявила, что не хочет заниматься ребенком и попросила подруг увезти коляску с малышкой куда-нибудь подальше.

Полиция Петербурга возбудила уголовное дело в отношении местной жительницы, оставившей собственную годовалую дочь в парадной жилого дома.
По имеющейся информации, 3 марта в полицию поступило сообщение об обнаружении коляски с младенцем на лестничной площадке шестого этажа одного из домов на Васильевском острове. Родителей рядом с ребенком не было.
По данным следствия, девушка ранее уже привлекалась к ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию ребенка. Она призналась полиции, что больше не желает заниматься воспитанием дочери и попросила двух своих несовершеннолетних подруг отвезти коляску с девочкой к жилому дому и оставить там.
В отношении молодой матери возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ (оставление в опасности), она задержана.
16.8°