Невский проспект закроют на ремонт от Адмиралтейского проспекта до площади Восстания с августа по октябрь 2025 года.
Работы планируют начать после дня Военно-Морского флота, чтобы не создавать неудобств для гостей города и петербуржцев, сообщил вице-губернатор Петербурга Николай Линченко.
Комплексный ремонт Невского проспекта предполагает два этапа. В этом году приведут в порядок участок от Адмиралтейского проспекта до площади Восстания. Самые активные работы пройдут в местах остановок общественного транспорта. Второй этап ремонта начнется в 2026 году, планируется перебрать все тротуары, которые уже по сроку эксплуатационных характеристик подошли к моменту необходимости выполнения ремонтных работ.
Последний капремонт дорожного полотна на «главной артерии» города выполняли в 2018 году - тогда за трое суток «ковровым методом уложили финиш».
17.3°
